Создана апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Волгоградской области

Распоряжением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии 5 апреля 2017 года № Р/0136 создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области. Порядок формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, утвержден приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193.

Местонахождение апелляционной комиссии : 400001, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4; адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; телефон для справок: 8(8442) 94-68-64.

Приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России ОТ 30.03.2016 N 193

ПЕРЕЧЕНЬ И ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В АПЕЛЛЯЦИОННУЮ КОМИССИЮ

К документам, необходимым для обращения в апелляционную комиссию, созданную при территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) ли бо подведомственном ей федеральном государственном бюджетном учреждении, в случае наделения указанного учреждения соответствующими полномочиями в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установлен ном: статьей 26.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (далее - апелляционная комиссия), относятся: заявления об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (в тех случаях , когда Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон о регистрации) допускает возможность осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав) или решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, принятые в отношении документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 5, 7 - 10, 19 - 21, 24 - 35, 42, 43, 45, 49, 50, 52 части 1 статьи 26 Закона о регистрации (далее соответственно - заявление об обжаловании решения о приостановлении, решение о приостановлении) , подготавливаемого по форме, содержащейся в приложении N 1 к настоящему Перечню ; в случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.

Теперь можно просматривать информацию о принадлежащей недвижимости: кадастровый номер, адрес, площадь, сведения о правах и доле. Также через сервис можно получать уведомления обо всех изменениях, происходящих с объектом недвижимости. Например, наложение или снятие ареста. Помимо этого, через личный кабинет пользователь сможет подавать в электронном виде заявление на государственную регистрацию прав и кадастровый учет. Для того чтобы зарегистрироваться в данном сервисе, необходимо быть зарегистрированным на сайте госуслуг. Для этого нужна личная идентификация, то есть необходимо будет обратиться в центры обслуживания заявителей, граждан. Перечень этих центров размещен на сайте госуслуг, в частности это многофункциональные центры или почтовые отделения.