Управление Росреестра по Волгоградской области за 6 месяцев 2017 года рассмотрело более 225000 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету

С 1 января 2017 года по 30 июня 2017 года Управление Росреестра по Волгоградской области рассмотрело 24367 заявлений о постановке на кадастровый учет и 201655 заявления о государственной регистрации прав .

Также рассмотрено 6245 заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «0 государственной регистрации недвижимости».

За этот же период в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ в регионе выдано около 1, 106 тыс. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно , так и в виде единой процедуры) , а таюке по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы».

Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН , а таюке подать документы на государственную регистрацию прав.