В составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканалов «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Охват вещанием программ телеканалов 21-й кнопки в эфире ОТР составит не менее 95% населения в каждом субъекте Российской Федерации.

В соответствии с графиком, в Волгоградской области начало подачи в эфир телеканала с измененными параметрами пройдет в ночь с 11 на 12 ноября. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Обращаем Ваше внимание, что в ночь с 11 на 12 ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телевидения, но не начало трансляции регионального телеканала. Начало трансляции регионального телеканала в цифровом эфире запланировано на 29 ноября 2019 года.

Информация для телезрителей