"Хорошие соседи, веселые друзья"

29 мая в городском парке г. Серафимовича, по установившейся традиции, в 19 часов состоялось открытие вечера отдыха "Хорошие соседи, веселые друзья".

Горожане уже без дополнительных объявлений в парк заранее начали собираться. Тут были и седые ветераны, и люди среднего возраста, много было детворы. Всем уже, как бы помягче сказать, надоело дома в заперти сидеть. Ведь живое общение ничто не заменит!

Работники районного центра культуры, которым руководит директор Елена Филатова, подготовили разнообразную программу.  Замечательно выступила хоровая группа народного ансамбля казачьей песни и танца "Беседушка" (руководитель Юрий Быков). Этому ансамблю на следующий год исполняется 35 лет. За эти годы казачий коллектив под руководством Юрия Быкова побывал во многих странах и бывших республиках Союза ССР.

Горячими аплодисментами зрители приветствовали выступления Елены Морозовой, ретро-группы "Ностальгия", которой руководит Елена Филатова. А ведущей этого красивого мероприятия была Оксана Агаева. Она активно вовлекала самих зрителей участвовать в вечере отдаха. Отдых же должен быть активным, поэтому ретро-дискотека под руководством Оксаны удалась. Как и весь праздничный вечер в нашем замечательном парке на берегу Тихого Дона! А завтра, 30 мая в 19 часов, на Горбачах в парке "Конек-Горбунок" будет организована детская игровая программа "Пой, играй и веселись!

Словом, усть-медведицкие казаки даже в условиях пандемии умеют не только работать, но и отдыхать!

Выпряшкин Г. А.