Расширенное заседание Серафимовичского городского Совета

21 апреля в г. Серафимовиче состоялось расширенное заседание Серафимовичского городского Совета, в котором кроме депутатов приняли участие Т. Н. Ильина - глава г. Серафимовича, сотрудники городской администрации, члены общественного совета.

Открыла заседание горсовета его председатель Ольга Фёдоровна Гордеева, которая поздравила всех с праздником - Днём работников органов местного самоуправления, пожелала здоровья, новых успехов, всего самого доброго, рассказав об истории этого праздника, который уходит своими корнями в эпоху императрицы Екатерины Великой, в 1782 год. Затем О. Ф. Гордеева вручила Татьяне Николаевне Ильиной - главе г. Серафимовича, Почётную грамоту председателя Волгоградской областной Думы А. И. Блошкина. Так отмечен труд Татьяны Николаевны Ильиной в должности руководителя города на региональном уровне! Жители г. Серафимовича хорошо знают работу Т. Н. Ильиной, она вся на виду, результаты, конечно, горожан радуют. Затем О. Ф. Гордеева передала слово главе города Т. Н. Ильиной, которая поздравила участников заседания горсовета с праздником, а за многолетний добросовестный труд, успехи в работе и в связи Днём работников местного самоуправления вручила Почётные грамоты председателя Волгоградской областной Думы А. И. Блошкина Татьяне Владимировне Киселёвой - заместителю главы г. Серафимовича, и Елене Ивановне Колочаровой - ведущему специалисту городской администрации. Эти приятные моменты в работе сегодняшнего заседания горсовета были встречены аплодисментами его участников. Надо отметить, Т. Н. Ильина сумела подобрать работоспособный и грамотный коллектив в администрации города.

>Далее участники заседания горсовета перешли к обсуждению планов благоустройства города на 2022 и 2023 годы. Т. Н. Ильина доложила, что завтра, 22 апреля, на набережной Дона начинаются работы по благоустройству общественной территории. Подрядчик ИП Бронников И. А. включается в строительство Скейт-площадки (сооружение для спортивно-культурного досуга горожан, стоимостью около 3 млн 271 тыс рублей. Конечно, такими темпами городскую набережную, - отметила Т. Н. Ильина, - мы не скоро благоустроим. Поэтому по предложению мэра города участники заседания проголосовали за участие в 2023 году во Всероссийском конкурсе "Комфортная современная городская среда" стоимостью 50 млн рублей. Теперь этот вопрос вынесется на обсуждение горожан, общественности Серафимовича. Жителям решать какую территорию в г. Серафимовиче благоустраивать. Работа, конечно, предстоит сложная и трудоёмкая. Но, как говорится, под лежачий камень вода не течёт.

Сегодня же в городскую администрацию приезжали специалисты из аппарата губернатора и комитета ЖКХ Волгоградской области, курирующих вопрос строительства, реализации программы "Чистая вода". Т. Н. Ильина вывозила их на объект, ответила на все вопросы. Замечаний со стороны проверяющих не было, всё идёт по плану. Глава города Т. Н. Ильина считает, задача городской власти - делать жизнь населения г. Серафимовича уютней и комфортней.