Мы все разные, но мы едины

4 декабря в кино-досуговом центре «Дон» прошел долгожданный ежегодный Фестиваль художественного творчества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Луч Надежды» В 11 раз собрались дети, их родители, близкие и друзья показать всем свои таланты и творческие достижения.

В холле их ждали аниматоры в костюмах всем известных диснеевских персонажей Микки и Минни Маус, различные конкурсы, аквагрим, игра в жмурки, большая выставка поделок ручной работы детей - участников праздника.

В фестивале приняла участие Т.А. Куимова - начальник отдела комитета культуры Волгоградской области, которая пожелала участникам фестиваля творческих успехов и крепкого здоровья. А также поздравила от лица главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева всех детей и дала старт празднику.

Е.Н. Волкова - заместитель главы администрации Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам, пожелала всем участникам праздника новых знакомств, море улыбок, незабываемых впечатлений.

Также О.Ф. Гордеева - председатель Серафимовичского городского Совета, от лица администрации городского поселения, от лица мэра города Серафимовича Т.Н. Ильиной, от депутатского корпуса города поздравила присутствующих в зале детей, поблагодарила их за добрые и открытые сердца, которые несут всем тепло, любовь, свет и пригласила всех желающих в Серафимовичский районный литературно-краеведческий музей в гости.

После официальной части праздничный концерт открыли два сказочных персонажа. Ровно шесть лет назад на праздник приходили Смешинка и Веселинка. Так вот, они встретились снова и решили посетить праздничный концерт ни как участники, а провести его со своим другом Смайлом, который бегал и смешил детей в зале. Таким гостям были все очень рады. Смешинка и Веселинка в перерыве между концертными номерами загадывали загадки, проводили конкурсы и веселые викторины, на которые нужно было не только отвечать хором, но и хлопать в ладоши и топать ногами.

В фестивале приняли участие ребята из Серафимовичского, Михайловского и Кумылженского районов. Они выступили с песнями, веселыми стихами, танцами. Наш район представили Юлия Дойкова, Светлана Короткова, танцевальная группа «Лучики», руководитель Е.Д. Чумакова, Даниил Кузьмичев, Анна Дойкова, Юлия Нестерова, вокальная группа «Веселые ребята», руководитель М.С. Смирнов, Виталий Колосов, дуэт Марии Сметаниной и Александра Морозова, Максим Филатов, Иван Чегодаев, танцевальная группа «Веснушки».

Все выступающие были награждены подарками и дипломами участника фестиваля.

В заключении праздника участники поднялись на сцену для памятного фотоснимка и коллективного исполнения гимна фестиваля «Луч Надежды». После этого, в холле, всех ждал маленький сюрприз - накрытые столы со сладостями.

Отдельные слова благодарности хочется сказать спонсорам данного праздника, ведь без их поддержки не состоя лось бы такое масштабное праздничное мероприятие, объединившее сотни детских улыбок, море блестящих и счастливых глаз. Это наши индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, люди, которые поддерживают организацию фестиваля еже годно. Большое им спасибо!

«Усть-Медведицкая газета»