О промежуточных итогах и планах

Плановое планерное совещание состоялось в администрации городского поселения. Глава поселения Т.Н. Ильина заслушала отчеты ведущих специалистов разных сфер. Л.Т. Сошкина, специалист по ГО и ЧС доложила о проделанной работе, которая ведется по предотвращению пожаров. Острый характер ситуации придает наличие на территории Волгоградской области случаев с летальным исходом, в том числе и среди маленьких детей. Проведена работа по адресному посещению семей с вручением памяток по противопожарной безопасности в быту, под подпись. Были направлены письма с памятками в школы, детский сад, центр социальной защиты населения. В преддверии новогодних праздников будет создана межведомственная рабочая группа по обследованию объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Т.Н. Ильина поручила разместить материалы о пожарной безопасности в социальных сетях и продолжить разъяснительную работу с населением о необходимости осмотра и выполнения ремонта электропроводки, газового оборудования, следить за исправностью дымоходов и печей, проведения бесед с детьми об опасности огня и правилах противопожарной безопасности.

В.Н. Митичкин, специалист по ЖКХ и благоустройству доложил, что в отопительный сезон город вошел в срок, паспорт готовности к отопительному сезону на период 2018-2019 год получен.

Также Валерий Николаевич отчитался о строительстве туалета в городском парке и ремонте моста по ул.Миронова. Последний усилен железобетонным отбойником и имеет водосток. Работы по восстановлению моста велись при поддержке районной администрации.

Были выполнены работы по грейдированию дорог, оказываются услуги по вывозу твердых бытовых отходов в штатном режиме. Кроме этого была проведена работа по обращению граждан по замене ламп и светильников уличного освещения.

Особое внимание В.Н. Митичкин обратил на оплату квитанций жителями многоквартирных домов за капитальный ремонт, которые должны оплачиваться полностью всеми собственниками и своевременно. В противном случае получить услугу по капремонту будет затруднительно.

Продолжил тему многоквартирных домов В.В. Родин, мастер домоуправления МУП «Усть-Медведицкое», доложив, что все работы по вхождению в отопительный сезон выполнены, согласно заключенным договорам. Также Виктор Владимирович обратил особое внимание на большие задолженности собственников. Т.Н. Ильина указала, что необходимо усилить работу по взысканию задолженностей.

Директор ООО «Серафимовичские коммунальные системы» А.П. Кумов доложил о том, что все запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполнены. Вошли в отопительный сезон своевременно. Были выполнены работы по замене теплотрасс и утеплены наружные сети.

В 5 многоквартирных домах проведено автономное отопление, в связи с закрытием котельной «Горбачи», и выполнен ряд других мероприятий в рамках подготовки к отопительному сезону. А.П. Кумов обратил особое внимание на задолженности собственников. И прокомментировал ситуацию: «Если бы услуги оплачивались в полном объеме, можно было бы проводить модернизацию более ускоренно». Глава города в свою очередь поручила усилить работу по взысканию задолженностей с потребителей.

Александр Петрович отчитался, что в этом сезоне было заменено 2,5 км водопроводных линий, были проведены работы на станции второго подъема по установке трубы необходимого диаметра и замене крыши. А.П. Кумов обозначил проблему на сегодня – это приобретение экскаватора. Это помогло бы вести работы в большем объеме. Также была проведена замена задвижек, 4 колонок, 35 гидрантов. Сейчас все они в рабочем состоянии. Как сказалась модернизация, цифры говорят сами за себя: 4 года назад потеря воды составляла 86%, на сегодняшний момент – 43.

К.С. Кумова, специалист по архитектуре, строительству и землепользованию, доложила о том, что администрацией города были подготовлены документы в фонд «Обнаженные сердца» на участие в конкурсе по установке детского комплекса, в продолжении развития территории парка «Конек-Горбунок». Подведение итогов ожидается в марте 2019 года.

Клавдия Семеновна сообщила, что работа по оформлению земельных участков собственниками ведется, но гражданам необходимо эту работу активизировать во избежание проведения земельных контролей и штрафов. Т.Н. Ильина дала задание разместить все необходимые материалы на сайте городской администрации и на страницах СМИ для информирования населения.

Глава поселения отметила работу народной дружины, и призвала неравнодушных, желающих быть полезным обществу, вступить в ряды дружинников или в казачье общество. По всем вопросам можно обратиться в администрацию города.

Сутулова Е.П., директор кино-досугового центра «Дон», рассказала о посещаемости обновленного кинозала. Количество зрителей с его открытия сегодня превышает 300 человек. Информацию о киносеансах сотрудники распространяют через районную газету, социальные сети, администрации сельских поселений и стараются демонстрировать новинки киноиндустрии. Татьяна Николаевна поручила Екатерине Петровне создать более комфортные и привлекательные условия для посетителей кинотеатра, а также согласовать все мероприятия работы культуры на декабрь месяц, в связи с наступающими новогодними праздниками.

Также глава городского поселения напомнила Сутуловой Е.П. о необходимости собрать участников школы социальной активности для составления плана на 2019 год. Татьяна Николаевна уверена: нужно наращивать темп и увеличивать число участников, потенциал для этого имеется.

«Усть-Медведицкая газета»