Открытие культурно - спортивной Скейт-площадки

1 июня в 10 часов на набережной реки Дон в г. Серафимовиче состоялся праздник в честь Международного дня защиты детей и открытие НОВОЙ БЛАГОУСТРОЕННОЙ территории - культурно - спортивной Скейт-площадки. Открытие очередного объекта спортивного отдыха детей происходит благодаря участию г. Серафимовича в программе "Современная городская среда". Фестиваль детского творчества, подготовленный сотрудниками городского центра культуры подарил настоящий летний отдых!

1 июня в городе Серафимович состоялся яркий, многоцветный праздник - Международный день защиты детей, выливывшийся в детский фестиваль "Маленькие звёздочки", в котором приняли участие детские творческие коллективы и солисты Серафимовичского района. Всё благоприятствовало его успеху: погода, приезд высоких гостей из Волгограда - председателя областного комитета по ЖКХ Б. Б. Короткова, депутата облдумы Ю. А. Марамыгина, участие в празднике главы района С. В. Пономарёва. Вспомним прошлогодний такой же праздник: на фоне дождя всю власть представляла одна Т. Н. Ильина - мэр г. Серафимовича... Конечно, в этом году повод для красивого праздника более, чем высокий - на набережной Дона в рамках проекта по реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" торжественно открыта скейт-площадка. Ленточку торжественно перерезали глава района С. В. Пономарёв и глава города Т. Н. Ильина, отметившая добросовестного подрядчика Благодарственным письмом. Перед участниками праздника с тёплыми словами поздравлений и пожеланий выступили Б.Б. Коротков, Ю. А. Марамыгин, С. В. Пономарёв, Т. Н. Ильина, вручившая Грамоты и Благодарственные письма целому ряду руководителей предприятий и учреждений города Серафимовича, в т. ч. А. Э. Попову, Ж. Ж. Маланиной, Г. В. Парунян. Затем перед участниками праздника со словами поздравлений выступили председатель горсовета О.Ф. Гордеева, помощник уполномоченного по правам ребёнка Волгоградской области А. В. Гончаров, директор детского дома Т. А. Щелчкова. Словом, в центре всех событий сегодняшнего дня были маленькие жители нашего города. Они и выступили со сцены на самом красивом месте возрожденной части набережной Батюшки Дона, откуда открывается неповторимая красота самой реки, просторы Задонья! И в завершение этого небольшого повествования хочу отметить, с 2018 года в городе Серафимович под руководством неутомимой главы города Татьяны Николаевны Ильиной стартовал проект "Комфортная городская среда". За это время обновлено несколько важных территорий: это городской парк и прилегающие к нему территории, площадь святых Петра и Павла, сквер Купеческий, площадь Горбачи, часть набережной, на которой уже обустроены детская игровая и спортивная площадки, а теперь и скейт-площадка! Права Ольга Фёдоровна Гордеева, отметившая в своём выступлении, что всё это делается для детей и во имя детей. А они должны расти настоящими хозяевами, им принадлежит будущее!