Торжественное открытие

Обустройство зоны на берегу Дона началось в 2019 году. До этого Набережную последний раз обновляли в 70-х годах прошлого столетия. Сегодня, благодаря комплексной и поэтапной реконструкции, общественное пространство снова стало центром притяжения для жителей и гостей города.

В этом году работы были продолжены и в рамках 5 этапа была благоустроена территория общей площадью 350 квадратных метров. Специалисты выполнили укладку тротуарной плитки на пешеходных дорожках, установили качели, оборудовали поливочную систему и систему видеонаблюдения, провели озеленение территории.

16 июня состоялось торжественное открытие нового благоустроенного участка. Под аплодисменты собравшихся символическую красную ленточку перерезали депутат Волгоградской областной Думы Л.В. Гордиенко, глава Серафимовичского района С.В. Пономарев, глава городского поселения г. Серафимович Т.Н. Ильина.

- Сегодня в нашем государстве очень много возможностей, - отметила Лариса Гордиенко. - Различные программы, гранты, конкурсы. И очень многое зависит от того, насколько инициативные руководители. Поэтому хочу поблагодарить Сергея Викторовича Пономарева и Татьяну Николаевну Ильину. Они активные и небезразличные управленцы. Желаю им не останавливаться на достигнутом, у нас у всех одна общая цель — комфортные и безопасные условия жизни.

- Сегодня открывается еще один объект благоустройства и очень важно, что даже в это непростое для нашей страны время программы реализуются и наши район и город развиваются, - подчеркнул Сергей Пономарев. - Хочу поблагодарить всех сотрудников городской администрации за проделанную работу, а жителей города - за активное участие в общественной жизни.

- Поздравляю всех с открытием новой площадки, - сказала Татьяна Ильина. - Пусть она небольшая, но это еще один шаг вперед. Большое спасибо жителям за проявленную активную гражданскую позицию. Без вашей поддержки это было бы невозможно. Также хочу отметить слаженную работу всей вертикали власти. Мы продолжим работу, и вместе у нас все получится.

Далее присутствующим была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками Дома культуры «Дон».

Стоит отметить, что на 2024 год запланирован шестой этап работ, в ходе которого предстоит привести в порядок еще около 1500 квадратных метров Серафимовичской набережной.