Десять лет на сцене

3 ноября состоялся юбилейный концерт народного ансамбля казачьей песни «Маков цвет».

Немногим известно, что народ­ному ансамблю казачьей песни «Маков цвет» исполнилось 10 лет.

Несмотря на осеннюю прохлад­ную погоду на улице, в зале в этот день не было свободных мест, а атмосфера была очень дружеской и позитивной, ведь это первый юбилей коллектива. И каждый пришедший на праздник, своим присутствием выразил свою любовь к ансамблю.

На торжественном мероприя­тии были вручены грамоты и бла­годарственные письма всем участникам ансамбля «Маков цвет». Они получили памятные подарки от главы Серафимович­ского муниципального района С.В. Пономарева, и от главы город­ского поселения города Серафи­мович Т.Н. Ильиной.

Е.Н. Волкова, заместитель гла­вы Серафимовичского муници­пального района по социальным вопросам выразила свои поздрав­ления, пожелав творческого и ду­шевного роста, и прославления нашего родного края за придела­ми области.

Поздравила с юбилейной датой и вручила благодарственные пись­ма участникам ансамбля дирек­тор Серафимовичского районно­го центра культуры Е.Г. Филато­ва, которая так же пожелала «та­кого задора в душе и такой же любви, что и в казачьей песне».

Е.П. Сутулова - директор Се­рафимовичского культурно-досу­гового центра «Дон», на базе ко­торого организован ансамбль, так же присоединилась к по­здравлениям и теплым словам пожеланий:

- Мне в наследство достался чудо-коллектив, который я буду оберегать, делать все от меня за­висящее для процветания и даль­нейшего развития ансамбля.

И вручила памятный подарок руководителю «Маков цвет» И.Н. Никулиной.

Не смогли не поздравить и творческие коллеги - хор «Вете­ранов» под руководством А.В. Бы­ковой, хоровая группа народного ансамбля казачьей песни и тан­ца «Беседушка» под руководством Ю.Г. Быкова, народный ансамбль казачьей песни «Донцы» под ру­ководством Л.В. Кищаковой, ко­торые поздравили юбиляров му­зыкальными номерами.

На сцене с музыкальным по­дарком выступила группа «Выход­ной» под руководством Дмитрия Кравченко. Не остались равно­душными к знаменательному со­бытию в культурной жизни наше­го города и поэты Серафимович­ского района. Юбиляров пришли поздравить Татьяна Линькова, Нина Карякина, Татьяна Кисло­ва, Любовь Лантратова и Людми­ла Кищакова - члены поэтический клуба «Надежда».

Какой же юбилей без празд­ничного пирога? По заверше­нию мероприятия гостей ждало угощение.

Стоить отметить, что несмотря на занятость по основной рабо­те, участники коллектива с боль­шим желанием выезжают на мно­гочисленные фестивали и куль­турные мероприятия не только по нашей области, но и далеко за ее приделы. За годы творчества, коллектив получил не малое ко­личество наград, среди них: ди­плом фестиваля православной культуры в честь святых Петра и Февронии (г. Михайловка), благо­дарность за участие во Всерос­сийском литературно-фольклор­ном фестивале «Шолоховская весна» (ст. Вешенская), благодар­ственное письмо отдела по куль­туре администрации городского округа города Михайловка за ак­тивное участие в мероприятии, посвещенному 5летию этнокуль­турного центра «Вольница». Ди­плом за участие в региональном фестивале традиционной казачьей культуры «Золотой щит - Казачий спас» (ст. Кумылженская), дваж­ды наши «Маковки» побывали на межрегиональном фестивали ка­зачьей культуры «Оренбург-фор­пост России».

Спонсорами торжественного праздника выступили ИП С.В. Ка­занцев, директор ООО «Стинг» А.С. Цымлов, директор ООО «Заря» Т.И. Коженбаева.

«Усть-Медведицкая газета»